Redirected from page "Sony Ericsson GSL Oct"

E,AHRSS

Sony Ericsson GSL Oct.

last modified: 2014-01-10 23:58:01 Contributors

Contents

1. 개요
2. 이모저모
3. 대회 사용 맵
4. 리그의 진행
4.1. Code S
4.1.1. 32강
4.1.2. 16강
4.1.3. 8강
4.1.4. 4강
4.2. Code A
4.2.1. 32강
4.2.2. 16강
4.2.3. 8강
4.2.4. 4강
4.2.5. 결승
4.3. 승격/강등전
4.4. 코드 S 결승전


1. 개요

역대 GSL 일람
펩시 GSL Aug. Sony Ericsson GSL Oct. Sony Ericsson GSL Nov.

  • 코드 S 우승자 : 문성원
  • 코드 S 준우승자 : 정종현
  • 코드 S 공동 3위 : 김동주, 안호진
  • 코드 A 우승자 : 이원표
  • 메인 스폰서 : Sony Ericsson
  • 리그 기간: 2011.9.19 코드A 32강 ~ 2011.10.22 코드S 결승
  • 개막전 장소 : 목동 곰TV 스튜디오
  • 개막전 : 2011 9.19 코드 A 32강 김승철 VS 김동현, 2011 9.20 코드S 32강 A조 정종현 VS 김상철
  • 결승전 장소 : 미국 캘리포니아애너하임 애너하임 컨벤션 센터
  • 결승전 초대 가수 : 없음(블리즈컨 관계로)
  • 특이 사항
    • Sony Ericsson의 스폰서 복귀로 이뤄지는 정규 투어
    • 블리즈컨 2011에서 치뤄지는 최초의 해외 결승전
    • 역대 최다 코드 S 테란 (20명)
    • 코드 S 전체, 코드A 4강부터의 ID콜을 한국판 유닛 성우[1]가 직접 담당.
    • 코드 A에서도 저그가 전승우승 달성. (이원표)
    • MLG의 해당 장소에서 열렸던 대진과 같은 결승대진이 성사됨(정종현vs문성원).
    • 이현주 캐스터의 고별무대. 잠정하차.

2. 이모저모

이번 Oct는 다른 시즌과는 다르게 블리즈컨 2011 행사와 맞물려 최초로 해외에서 결승전이 치뤄진다.
그런 관계로 이번 시즌은 초대 걸그룹이 없다. 많은 팬들이 쌍수를 들고 환영했다.

코드 A 예선전에서 임요환홍진호가 동반탈락을 하면서 몇몇 팬들은 절망에 빠졌으나 그대신 신정민이 예선을 뚫으면서 볼만해졌다.
여태까지 승강전에 운이 없었던 이동녕이 코드S로 오랜만에 복귀한 시즌이기도 하다. 테저전 잘하는 이놈에겐 꿀이겠구나. 또한 MLG를 통해서 박수호가 처음으로 코드S에 등장한 시즌, 벌써부터 이 두명의 저그에게 거는 기대가 매우 크다.

프로토스에겐 매우 처참한 시즌이다. 코드S에 프로토스가 딸랑 5명.
게다가 코드 S에서 20 테란이라는 사상 초유의 사태가 터지며, 역대 코드 S 사상 가장 종족 비율이 무너진 시즌이 되었다. 조지명식에서 박성준안홍욱의 희생이 아니었으면 16강전에서 테테전만 보는 최악의 상황이 나올뻔도 했다.물론 32강도 테테전이 즐비하다.

프로토스선수의 32강 경기 결과는 조지명식 종족비율보다 더 비참하다. 16강 진출자는 신상호 단 한명, 나머지 4명의 선수도 최정민에게 1승을 얻은 크리스 로랑줴를 제외하면 승격/강등전으로 떨어졌다(즉,1승도 못건졌다.). 승률은 3승 9패.
사실 신상호가 최성훈에게만 2승을 얻으며 진출한것도 상당한 이변이라서 경기 전에는 1승 2패의 크리스가 토스 원탑이라는 블랙코미디도 프로토스 유저들 사이에서 돌았다.
그리고 그런 신상호마저 떨어지며 코드 S 8강 0토스라는 초유의 사태가 터지고 말았다
참고로 16강 진출자 비율은 테란 10, 저그 5, 토스1이다.

그나마 코드 A에서는 저그 12, 테란 8, 토스 12의 비율이 나왔다. 일부에서는 이번 시즌은 코드 A만 보자는 얘기까지 나올 지경.

코드 A의 3:2:3 비율은 8강 까지 이어져, 8강 대진이 저그 3, 테란 2, 토스3의 황금비율이 나왔다. 그러나 내용을 보면 진출한 3토스가 모두 저그만 잡고 올라왔다. 다만 코드 A의 프로토스들은 대진상 결승까지 테란을 만나지 않으며, 8강 대진중 3개가 동족전이기 때문에 4강까지 황금비율이 이어지게 된다. 이게 코드 S 였어야 해

테란에대한 반감이 너무 켜져서인지 테란이 이기는 경기는 평점7을 넘기 힘들다. 평점만 봐도 누가 이겼는지 짐작을 할 수 있는지경. 덧글은 저징징의 향연[2]
그리고 코드S 4강... 드디어 올 것이 왔다! 비상사테

4. 리그의 진행

4.1.1. 32강

32강 A조 (2011.9.20 PM 6:10)
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1경기 T 정종현 T 김상철 듀얼 사이트
2경기 T 한규종 T 채도준 안티가 조선소
승자조 T 정종현 T 한규종 종착역
패자조 T 김상철 T 채도준 탈다림 제단
최종전 T 한규종 T 김상철 금속 도시

결과
1위 T 정종현 2승
2위 T 한규종 2승 1패
3위 T 김상철 1승 2패
4위 T 채도준 2패


32강 B조 (2011.9.20 PM 6:10)
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1경기 T 김동원 T 이정훈 여명
2경기 P 김상준 T 최지성 젤나가 요새
승자조 T 김동원 T 최지성 십자포화 SE
패자조 T 이정훈 P 김상준 탈다림 제단
최종전 T 최지성 T 이정훈 종착역

결과
1위 T 김동원 2승
2위 T 최지성 2승 1패
3위 T 이정훈 1승 2패
4위 P 김상준 2패


32강 C조 (2011.9.21 PM 6:10)
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1경기 T 황규석 T 이윤열 금속 도시
2경기 T 문성원 Z 임재덕 종착역
승자조 T 이윤열 Z 임재덕 벨시르 해안
패자조 T 황규석 T 문성원 탈다림 제단
최종전 T 이윤열 T 문성원 금속 도시

결과
1위 Z 임재덕 2승
2위 T 문성원 2승 1패
3위 T 이윤열 1승 2패
4위 T 황규석 2패


32강 D조 (2011.9.21 PM 6:10)
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1경기 P 크리스 로랑줴 T 박준용 벨시르 해안
2경기 T 이대진 Z 최정민 종착역
승자조 T 박준용 T 이대진 탈다림 제단
패자조 P 크리스 로랑줴 Z 최정민 금속 도시
최종전 T 박준용 P 크리스 로랑줴 듀얼 사이트

결과
1위 T 이대진 2승
2위 T 박준용 2승 1패
3위 P 크리스 로랑줴 1승 2패
4위 Z 최정민 2패

32강 E조 (2011.9.27 PM 6:10)
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1경기 Z 박성준 P 안홍욱 탈다림 제단
2경기 T 김동주 Z 황강호 종착역
승자조 Z 박성준 T 김동주 금속 도시
패자조 P 안홍욱 Z 황강호 듀얼 사이트
최종전 Z 박성준 Z 황강호 안티가 조선소

결과
1위 T 김동주 2승
2위 Z 황강호 2승 1패
3위 Z 박성준 1승 2패
4위 P 안홍욱 2패

32강 F조 (2011.9.27 PM 6:10)
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1경기 P 정민수 T 안호진 금속 도시
2경기 Z 이동녕 T 정지훈 안티가 조선소
승자조 T 안호진 Z 이동녕 종착역
패자조 P 정민수 T 정지훈 듀얼 사이트
최종전 Z 이동녕 T 정지훈 여명

결과
1위 T 안호진 2승
2위 Z 이동녕 2승 1패
3위 T 정지훈 1승 2패
4위 P 정민수 2패

32강 G조 (2011.9.28 PM 6:10)
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1경기 T 최성훈 P 신상호 벨시르 해안
2경기 Z 박수호 T 윤영서 듀얼 사이트
승자조 P 신상호 Z 박수호 십자포화 SE
패자조 T 최성훈 T 윤영서 금속 도시
최종전 P 신상호 T 최성훈 안티가 조선소

결과
1위 Z 박수호 2승
2위 P 신상호 2승 1패
3위 T 최성훈 1승 2패
4위 T 윤영서 2패

32강 H조 (2011.9.28 PM 6:10)
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1경기 T 김정훈 Z 최종환 탈다림 제단
2경기 T 김영진 T 한이석 안티가 조선소
승자조 Z 최종환 T 김영진 벨시르 해안
패자조 T 김정훈 T 한이석 십자포화 SE
최종전 T 김영진 T 한이석 젤나가 요새

결과
1위 Z 최종환 2승
2위 T 김영진 2승 1패
3위 T 한이석 1승 2패
4위 T 김정훈 2패

4.1.2. 16강

16강 1일차 (2011.10.4 PM 6:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 T 한규종 2 T 김동원 1 젤나가 요새 / 듀얼 사이트 / 안티가 조선소
2경기 T 문성원 2 T 이대진 1 듀얼 사이트 / 종착역 / 벨시르 해안
3경기 Z 황강호 1 T 안호진 2 금속 도시 / 안티가 조선소 / 젤나가 요새
4경기 P 신상호 0 Z 최종환 2 벨시르 해안 / 안티가 조선소 / 탈다림 제단

16강 2일차 (2011.10.5 PM 6:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 T 정종현 2 T 최지성 0 십자포화 SE / 종착역
2경기 Z 임재덕 2 T 박준용 1 듀얼 사이트 / 금속 도시 / 여명
3경기 T 김동주 2 Z 이동녕 1 듀얼 사이트 / 탈다림 제단 / 금속 도시
4경기 Z 박수호 1 T 김영진 2 여명 / 금속 도시 / 십자포화 SE

4.1.3. 8강

|8강 1일차 (2011.10.11 PM 6:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 T 정종현 3 Z 임재덕 2 벨시르 해안 / 여명 / 탈다림 제단
듀얼 사이트 / 금속 도시
2경기 T 김동주 3 T 김영진 2 젤나가 요새 / 금속 도시 / 듀얼 사이트
여명 / 안티가 조선소

|8강 2일차 (2011.10.12 PM 6:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 T 한규종 2 T 문성원 3 듀얼 사이트 / 탈다림 제단 / 종착역
십자포화 SE / 젤나가 요새
2경기 T 안호진 3 Z 최종환 0 여명 / 탈다림 제단 / 십자포화 SE

4.1.4. 4강

|4강 (2011.10.14 PM 6:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 T 정종현 3 T 김동주 1 젤나가 요새 / 안티가 조선소 / 종착역
탈다림 제단
2경기 T 문성원 3 T 안호진 1 듀얼 사이트 / 여명 / 금속 도시
십자포화 SE

4.2.1. 32강

32강 1일차 1시 조 (2011.9.19 PM 1:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 T 김승철 2 Z 김동현 1 안티가 조선소 / 여명 / 금속 도시
2경기 P 양준식 0 T 류경현 2 벨시르 해안 / 안티가 조선소
3경기 P 장민철 1 Z 탁현승 2 종착역 / 탈다림 제단 / 듀얼 사이트
4경기 Z 한준 0 T 고병재 2 금속 도시 / 종착역

32강 1일차 6시 조 (2011.9.19 PM 6:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 Z 정승일 2 P 김성래 0 탈다림 제단 / 십자포화 SE
2경기 P 박진영 2 Z 조만혁 0 안티가 조선소 / 여명
3경기 Z 권태훈 0 Z 이원표 2 듀얼 사이트 / 십자포화 SE
4경기 T 곽한얼 1 T 프리 브루시 2 십자포화 SE / 안티가 조선소 / 젤나가 요새

32강 2일차 (2011.9.20 PM 1:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 Z 김원기 2 P 킴 하마르 1 종착역 / 여명 / 십자포화 SE
2경기 Z 김동환 0 P 송현덕 2 젤나가 요새 / 금속 도시
3경기 T 변현우 1 P 김학수 2 탈다림 제단 / 금속 도시 / 듀얼 사이트
4경기 P 김정훈 0 Z 신정민 2 안티가 조선소 / 금속 도시

32강 3일차 (2011.9.21 PM 1:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 P 서기수 1 T 조중혁 2 여명 / 종착역 / 벨시르 해안
2경기 P 요한 루체시 0 Z 이인수 2 안티가 조선소 / 종착역
3경기 Z 이형주 2 P 행선 0 젤나가 요새 / 여명
4경기 T 최병현 1 P 우경철 2 여명 / 종착역 / 듀얼 사이트

4.2.2. 16강

16강 1일차 (2011.9.22 PM 1:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 T 김승철 2 T 류경현 0 듀얼 사이트 / 젤나가 요새
2경기 Z 탁현승 0 T 고병재 2 종착역 / 십자포화 SE
3경기 Z 정승일 2 P 송현덕 1 종착역 / 탈다림 제단 / 듀얼 사이트
4경기 Z 이원표 2 T 프리 브루시 0 안티가 조선소 / 십자포화 SE

16강 2일차 (2011.9.23 PM 1:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 Z 김원기 0 P 박진영 2 여명 / 종착역
2경기 P 김학수 2 Z 신정민 0 젤나가 요새 / 여명
3경기 T 조중혁 0 Z 이인수 2 십자포화 SE / 안티가 조선소
4경기 Z 이형주 0 P 우경철 2 젤나가 요새 / 안티가 조선소

4.2.3. 8강

8강 (2011.9.26 PM 6:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 T 김승철 0 T 고병재 2 듀얼 사이트 / 여명
2경기 Z 정승일 0 Z 이원표 2 십자포화 SE / 안티가 조선소
3경기 P 박진영 0 P 김학수 2 탈다림 제단 / 안티가 조선소
4경기 Z 이인수 0 P 우경철 2 종착역 / 여명

4.2.4. 4강

4강 (2011.10.3 PM 6:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 T 고병재 0 Z 이원표 3 벨시르 해안 / 십자포화 SE / 여명
2경기 P 김학수 3 P 우경철 1 여명 / 십자포화 SE / 젤나가 요새 / 벨시르 해안

4.2.5. 결승

결승 (2011.10.10 PM 6:10)
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1세트 Z 이원표 P 김학수 십자포화 SE
2세트 Z 이원표 P 김학수 벨시르 해안
3세트 Z 이원표 P 김학수 탈다림 제단
4세트 Z 이원표 P 김학수 여명
결과 이원표 4[3] 김학수 0

4.3. 승격/강등전

승격강등전 1일차 (2011.10.18 PM 6:10)
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1세트 P 정민수 P 김상준 듀얼 사이트
2세트 Z 최정민 T 고병재 여명
3세트 P 정민수 P 우경철 십자포화 SE
4세트 Z 최정민 P 김상준 젤나가 요새
5세트 T 고병재 P 우경철 벨시르 해안
6세트 Z 최정민 P 정민수 탈다림 제단
7세트 T 고병재 P 김상준 종착역
8세트 Z 최정민 P 우경철 안티가 조선소
9세트 T 고병재 P 정민수 금속 도시
10세트 P 김상준 P 우경철 벨시르 해안

A조 최종순위
순위 종족 선수
1 T 고병재 3 1
1 P 김상준 3 1
3 P 정민수 2 2
4 P 우경철 2 2
5 Z 최정민 0 4
승격강등전 2일차 (2011.10.19 PM 6:10)
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1세트 T 황규석 P 김학수 십자포화 SE
2세트 P 안홍욱 P 박진영 듀얼 사이트
3세트 T 황규석 Z 정승일 탈다림 제단
4세트 P 안홍욱 P 김학수 종착역
5세트 P 박진영 Z 정승일 안티가 조선소
6세트 P 안홍욱 T 황규석 여명
7세트 P 박진영 P 김학수 금속 도시
8세트 P 안홍욱 Z 정승일 벨시르 해안
9세트 P 박진영 T 황규석 젤나가 요새
10세트 P 김학수 Z 정승일 종착역

B조 최종순위
순위 종족 선수
1 Z 정승일 3 1
1 P 김학수 3 1
3 T 황규석 2 2
4 P 박진영 1 3
5 P 안홍욱 1 3
승격강등전 3일차 (2011.10.20 PM 6:10)
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1세트 T 채도준 T 김승철 젤나가 요새
2세트 T 윤영서 Z 이인수 벨시르 해안
3세트 T 김동환 T 김승철 종착역
4세트 T 채도준 Z 이인수 탈다림 제단
5세트 T 윤영서 T 박진영 안티가 조선소
6세트 T 김승철 Z 이인수 여명
7세트 T 채도준 T 윤영서 벨시르 해안
8세트 T 윤영서 T 김승철 십자포화 SE

C조 최종순위
순위 종족 선수
1 T 윤영서 3 0
2 T 김승철 3 1
3 Z 이인수 1 2
4 T 채도준 1 2
5 T 김정훈 0 3

4.4. 코드 S 결승전

결승 (2011.10.10 PM 6:10)
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1세트 T 정종현 T 문성원 여명
2세트 T 정종현 T 문성원 듀얼 사이트
3세트 T 정종현 T 문성원 탈다림 제단
4세트 T 정종현 T 문성원 젤나가 요새
5세트 T 정종현 T 문성원 종착역
결과 정종현 1 문성원 4
----
  • [1] 테란은 해병 성우 방성준, 프로토스는 광전사 성우 이장원, 저그는 여왕 성우 이명선
  • [2] 특히 박수호의 16강 1경기 해설들마저 울트라잡는 해병을 보고 데꿀멍 하다가 경기가 끝난 후 에야 박수호 선수가 풀업까지 시간을줘서 라고 결론지었다(...)
  • [3] 13전 전승 우승.