Redirected from page "IPL 2"

E,AHRSS

IPL 2 Across the Atlantic

last modified: 2013-12-16 12:23:11 Contributors

* 상위 항목 : IGN ProLeague

Contents

1. 개요
2. 참가 선수
2.1. 저그
2.2. 프로토스
2.3. 테란
2.4. IPL 1 상위 입상자
2.5. 예선 1회차
2.6. 예선 2회차
2.7. 예선 3회차
2.8. 예선 4회차
3. 대회 사용 맵
4. 리그의 진행
4.1. 승자조 32강
4.2. 승자조 16강
4.3. 승자조 8강
4.4. 승자조 4강
4.5. 승자조 결승
4.6. 패자조 1라운드
4.7. 패자조 2라운드
4.8. 패자조 3라운드
4.9. 패자조 4라운드
4.10. 패자조 5라운드
4.11. 패자조 6라운드
4.12. 패자조 7라운드
4.13. 패자조 결승


1. 개요


  • 총 상금 : $50,000
  • 리그 기간 : 2011년 7월 14일 ~ 8월 14일
  • 우승 : White-Ra
  • 준우승 : Nerchio
  • 3위 : MaNa
  • 4위 : ThorZaiN
  • 특이사항
    전 시즌 우승자~4위까지 메인 토너먼트 시드
    그 외에는 전부 4회의 예선전을 통해 선발하며 3회까지는 1~8위지만 4회는 4위까지만 뽑는다.
    지난 시즌과는 다르게 프로리그 결승이 없다. 즉, 승자조 우승 - 1위, 패자조 우승 - 2위가 된다.

2. 참가 선수


종족별로 정리하는 것과 시드별로 정리하는 것을 함께 기재한다. 둘 중에 눈이 안 아픈 걸로 보면 됨

2.1. 저그


국적 이름(ID)
미국 Idra
미국 ViBE
미국 Destiny
네덜란드 Ret
스웨덴 LaLuSh
독일 DarKFoRcE
폴란드 Nerchio

2.2. 프로토스


국적 이름(ID)
캐나다 KiWiKaKi
미국 Axslav
폴란드 MaNa
미국 State
우크라이나 White-Ra
미국 RaNgeD
루마니아 NightEnD
독일 Socke
미국 Minigun

2.3. 테란


국적 이름(ID)
대한민국 SeleCT
폴란드 DieStar
페루 Fenix
폴란드 Tarson
캐나다 Stalife
러시아 Brat_OK
스웨덴 merz
이탈리아 ClouD
파나마 CocoA
스웨덴 FuRy
우크라이나 Strelok
독일 GoOdy
스웨덴 ThorZaiN
캐나다 Drewbie
대한민국 mOoNan
캐나다 dde

2.4. IPL 1 상위 입상자


순위 이름(ID) 국적 종족
1 Idra 미국 Z
2 KiWiKaKi 캐나다 P
3 SeleCT 대한민국 T
4 Axslov 미국 P

2.5. 예선 1회차


순위 이름(ID) 국적 종족
1 MaNa 폴란드 P
2 ViBE 미국 Z
3 Destiny 미국 Z
4 DieStar 폴란드 T
5 Fenix 페루 T
6 Tarson 폴란드 T
7 Stalife 캐나다 T
8 Ret 네덜란드 Z

2.6. 예선 2회차


순위 이름(ID) 국적 종족
1 Brat_OK 러시아 T
2 merz 스웨덴 T
3 LaLuSh 스웨덴 Z
4 ClouD 이탈리아 T
5 CocoA 페루 T
6 FuRy 스웨덴 T
7 DarKFoRcE 독일 Z
8 Strelok 우크라이나 T

2.7. 예선 3회차


순위 이름(ID) 국적 종족
1 State 미국 Z
2 White-Ra 우크라이나 P
3 Nerchio 폴란드 Z
4 RaNgeD 미국 P
5 NightEnD 루마니아 P
6 GoOdy 독일 T
7 ThorZaiN 스웨덴 T
8 Drewbie 캐나다 T

2.8. 예선 4회차


순위 이름(ID) 국적 종족
1 mOoNan 대한민국 T
2 dde 캐나다 T
3 Minigun 미국 P
4 Socke 독일 P

3. 대회 사용 맵


  • 젤나가 동굴
  • 금속 도시
  • 무너진 사원
  • 샤쿠라스 고원
  • 십자포화 SE
  • 크레바스
  • 종착역
  • 탈다림 제단

4. 리그의 진행


승자조는 3전 2선승제로 하며 4강부터 5전 3선승제
패자조는 5라운드부터 5전 3선승제로 한다
각 세트별로 모두 기재하며 만약 그 전에 끝날 경우 다음 세트는 기재하지 않는다.

4.1. 승자조 32강


종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 Z Idra 금속 도시 Drewbie T
2세트 Z Idra 샤쿠라스 고원 Drewbie T
3세트 Z Idra 젤나가 동굴 Drewbie T

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 P Minigun 샤쿠라스 고원 DieStar T
2세트 P Minigun 종착역 DieStar T
3세트 P Minigun 크레바스 DieStar T

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T mOoNan 금속 도시 FuRy T
2세트 T mOoNan 탈다림 제단 FuRy T

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 Z ViBE 금속 도시 Tarson T
2세트 Z ViBE 십자포화 SE Tarson T

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 P Axslav 젤나가 동굴 ThorZaiN T
2세트 P Axslav 금속 도시 ThorZaiN T
3세트 P Axslav 샤쿠라스 고원 ThorZaiN T

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 Z Destiny 탈다림 제단 Socke P
2세트 Z Destiny 젤나가 동굴 Socke P
3세트 Z Destiny 샤쿠라스 고원 Socke P

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 P MaNa 샤쿠라스 고원 DarKFoRcE Z
2세트 P MaNa 금속 도시 DarKFoRcE Z

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T dde 젤나가 동굴 Fenix T
2세트 T dde 무너진 사원 Fenix T
3세트 T dde 탈다림 제단 Fenix T

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 P KiWiKaKi 젤나가 동굴 Strelok T
2세트 P KiWiKaKi 탈다림 제단 Strelok T

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 Z Nerchio 탈다림 제단 ClouD T
2세트 Z Nerchio 샤쿠라스 고원 ClouD T

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 P State 샤쿠라스 고원 GoOdy T
2세트 P State 젤나가 동굴 GoOdy T
3세트 P State 십자포화 SE GoOdy T

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T merz 탈다림 제단 NightEnD P
2세트 T merz 샤쿠라스 고원 NightEnD P

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T SeleCT 십자포화 SE Ret Z
2세트 T SeleCT 탈다림 제단 Ret Z

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 Z LaLuSh 샤쿠라스 고원 RaNgeD P
2세트 Z LaLuSh 젤나가 동굴 RaNgeD P

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T Brat_OK 종착역 Stalife T
2세트 T Brat_OK 크레바스 Stalife T
3세트 T Brat_OK 젤나가 동굴 Stalife T

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 P White-Ra 종착역 CocoA T
2세트 P White-Ra 샤쿠라스 고원 CocoA T

4.2. 승자조 16강


종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 Z Idra 금속 도시 Minigun P
2세트 Z Idra 젤나가 동굴 Minigun P
3세트 Z Idra 샤쿠라스 고원 Minigun P

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T mOoNan 십자포화 SE ViBE Z
2세트 T mOoNan 탈다림 제단 ViBE Z
3세트 T mOoNan 샤쿠라스 고원 ViBE Z

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T ThorZaiN 크레바스 Socke P
2세트 T ThorZaiN 샤쿠라스 고원 Socke P
3세트 T ThorZaiN 젤나가 동굴 Socke P

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 P MaNa 종착역 Fenix T
2세트 P MaNa 샤쿠라스 고원 Fenix T
3세트 P MaNa 탈다림 제단 Fenix T

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T Strelok 젤나가 동굴 ClouD T
2세트 T Strelok 샤쿠라스 고원 ClouD T

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T GoOdy 크레바스 NightEnD P
2세트 T GoOdy 샤쿠라스 고원 NightEnD P

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T SeleCT 젤나가 동굴 Z LaLuSh
2세트 T SeleCT 크레바스 Z LaLuSh

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T Brat_OK 샤쿠라스 고원 White-Ra P
2세트 T Brat_OK 크레바스 White-Ra P

4.3. 승자조 8강


종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 Z Idra 탈다림 제단 mOoNan T
2세트 Z Idra 젤나가 동굴 mOoNan T

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T ThorZaiN 종착역 MaNa P
2세트 T ThorZaiN 크레바스 MaNa P

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T Strelok 샤쿠라스 고원 GoOdy T
2세트 T Strelok 종착역 GoOdy T
3세트 T Strelok 금속 도시 GoOdy T

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T SeleCT 금속 도시 White-Ra P
2세트 T SeleCT 크레바스 White-Ra P
3세트 T SeleCT 탈다림 제단 White-Ra P

4.4. 승자조 4강


종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 Z Idra 금속 도시 MaNa P
2세트 Z Idra 탈다림 제단 MaNa P
3세트 Z Idra 샤쿠라스 고원 MaNa P
4세트 Z Idra 종착역 MaNa P
5세트 Z Idra 크레바스 MaNa P

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T Strelok 크레바스 White-Ra P
2세트 T Strelok 십자포화 SE White-Ra P
3세트 T Strelok 젤나가 동굴 White-Ra P

4.5. 승자조 결승


종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 P MaNa 탈다림 제단 White-Ra P
2세트 P MaNa 금속 도시 White-Ra P
3세트 P MaNa 종착역 White-Ra P
4세트 P MaNa 샤쿠라스 고원 White-Ra P
5세트 P MaNa 십자포화 SE White-Ra P

4.6. 패자조 1라운드


종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T Drewbie 탈다림 제단 DieStar T
2세트 T Drewbie 십자포화 SE DieStar T
3세트 T Drewbie 크레바스 DieStar T

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T FuRy 금속 도시 Tarson T
2세트 T FuRy 탈다림 제단 Tarson T

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 P Axslav 크레바스 Destiny Z
2세트 P Axslav 샤쿠라스 고원 Destiny Z
3세트 P Axslav 금속 도시 Destiny Z

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 Z DarKFoRcE 십자포화 SE dde T
2세트 Z DarKFoRcE 금속 도시 dde T

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 P KiWiKaKi 금속 도시 Nerchio Z
2세트 P KiWiKaKi 샤쿠라스 고원 Nerchio Z

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 P State 샤쿠라스 고원 merz T
2세트 P State 종착역 merz T

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 Z Ret 젤나가 동굴 RaNgeD P
2세트 Z Ret 금속 도시 RaNgeD P
3세트 Z Ret 샤쿠라스 고원 RaNgeD P

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T Stalife 젤나가 동굴 CocoA T
2세트 T Stalife 십자포화 SE CocoA T
3세트 T Stalife 금속 도시 CocoA T

4.7. 패자조 2라운드


종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T ClouD 샤쿠라스 고원 Drebie T
2세트 T ClouD 젤나가 동굴 Drebie T

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 P NightEnD 샤쿠라스 고원 Tarson T
2세트 P NightEnD 젤나가 동굴 Tarson T
3세트 P NightEnD 금속 도시 Tarson T

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 Z LaLuSh 크레바스 Axslav P
2세트 Z LaLuSh 샤쿠라스 고원 Axslav P
3세트 Z LaLuSh 금속 도시 Axslav P

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T Brat_OK 크레바스 DarKFoRcE Z
2세트 T Brat_OK 탈다림 제단 DarKFoRcE Z
3세트 T Brat_OK 종착역 DarKFoRcE Z

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 P Minigun 금속 도시 Nerchio Z
2세트 P Minigun 샤쿠라스 고원 Nerchio Z
3세트 P Minigun 십자포화 SE Nerchio Z

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 Z ViBE 종착역 State P
2세트 Z ViBE 금속 도시 State P
3세트 Z ViBE 샤쿠라스 고원 State P

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 P Socke 샤쿠라스 고원 Ret Z
2세트 P Socke 종착역 Ret Z

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T Fenix 샤쿠라스 고원 CocoA T
2세트 T Fenix 탈다림 제단 CocoA T

4.8. 패자조 3라운드


종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T Drewbie 금속 도시 Tarson T
2세트 T Drewbie 종착역 Tarson T

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 Z LaLuSh 종착역 Brat_OK T
2세트 Z LaLuSh 금속 도시 Brat_OK T

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 Z Nerchio 금속 도시 ViBE Z
2세트 Z Nerchio 종착역 ViBE Z

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 Z Ret 샤쿠라스 고원 Fenix T
2세트 Z Ret 젤나가 동굴 Fenix T
3세트 Z Ret 금속 도시 Fenix T

4.9. 패자조 4라운드


종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T mOoNan 젤나가 동굴 Drewbie T
2세트 T mOoNan 십자포화 SE Drewbie T
3세트 T mOoNan 크레바스 Drewbie T

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T ThorZaiN 금속 도시 LaLuSh Z
2세트 T ThorZaiN 크레바스 LaLuSh Z

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T GoOdy 샤쿠라스 고원 Nerchio Z
2세트 T GoOdy 십자포화 SE Nerchio Z
3세트 T GoOdy 탈다림 제단 Nerchio Z

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T SeleCT 샤쿠라스 고원 Ret Z
2세트 T SeleCT 탈다림 제단 Ret Z
3세트 T SeleCT 종착역 Ret Z

4.10. 패자조 5라운드


종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T mOoNan 크레바스 ThorZaiN T
2세트 T mOoNan 금속 도시 ThorZaiN T
3세트 T mOoNan 샤쿠라스 고원 ThorZaiN T
4세트 T mOoNan 젤나가 동굴 ThorZaiN T

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 Z Nerchio 금속 도시 Ret Z
2세트 Z Nerchio 샤쿠라스 고원 Ret Z
3세트 Z Nerchio 십자포화 SE Ret Z

4.11. 패자조 6라운드


종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T Strelok 금속 도시 ThorZaiN T
2세트 T Strelok 젤나가 동굴 ThorZaiN T
3세트 T Strelok 크레바스 ThorZaiN T
4세트 T Strelok 무너진 사원 ThorZaiN T

종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 Z Idra 샤쿠라스 고원 Nerchio Z
2세트 Z Idra 금속 도시 Nerchio Z
3세트 Z Idra 무너진 사원 Nerchio Z

4.12. 패자조 7라운드


종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 T ThorZaiN 금속 도시 Nerchio Z
2세트 T ThorZaiN 샤쿠라스 고원 Nerchio Z
3세트 T ThorZaiN 크레바스 Nerchio Z
4세트 T ThorZaiN 십자포화 SE Nerchio Z

4.13. 패자조 결승


종족 선수 승점 승점 선수 종족
1세트 P MaNa 탈다림 제단 Nerchio Z
2세트 P MaNa 무너진 사원 Nerchio Z
3세트 P MaNa 샤쿠라스 고원 Nerchio Z
4세트 P MaNa 종착역 Nerchio Z
5세트 P MaNa 금속 도시 Nerchio Z