Redirected from page "펩시 GSL Aug"

E,AHRSS

펩시 GSL Aug.

last modified: 2014-01-10 23:59:51 Contributors

Contents

1. 개요
2. 이모저모
3. 대회 사용 맵
4. 리그의 진행
4.1. Code S
4.1.1. 32강
4.1.2. 16강
4.1.3. 8강
4.1.4. 4강
4.2. Code A
4.2.1. 32강
4.2.2. 16강
4.2.3. 8강
4.2.4. 4강
4.2.5. 결승
4.3. 승격/강등전
4.4. 코드 S 결승전


1. 개요

역대 GSL 일람
펩시 GSL July. 펩시 GSL Aug. Sony Ericsson GSL Oct.

  • 코드 S 우승자 : 정종현
  • 코드 S 준우승자 : 김정훈
  • 코드 S 공동 3위 : 최성훈, 박성준
  • 코드 A 우승자 : 김동주
  • 메인 스폰서 : 펩시
  • 리그 기간: 2011.8.8 코드A 32강 ~ 2011.9.10 코드S 결승
  • 개막전 장소 : 목동 곰TV 스튜디오
  • 개막전 : 2011 8.9 코드S 32강 A조 임재덕 VS 한준
  • 결승전 장소 : AX-KOREA
  • 결승전 초대 가수 : 에이핑크
  • 특이 사항
    • 펩시의 두 번째 스폰서 참여로 이뤄지는 정규 투어
    • 가장 많은 해외 선수 참여(코드S 1명, 코드A 5명)

2. 이모저모

그동안 GSL의 다른 대회와는 달리 코드 A 최종예선전을 중계했다. 워크래프트3을 병행하는 위메이드 폭스 선수들은 WCG 워크래프트3에 전념한 듯 전원 코드A 예선을 뚫지 못해 팬들에게 아쉬움을 남겼다.

MLG 해외 상위권 선수 시드를 확보한 Fenix, NaNiWa, ThorZain[1]과 5월에 스웨덴에서 열린, 한국으로 한 명의 선수에게 코드A 시드를 준 이벤트 매치인 Road to Korea의 우승자 SaSe가 입국했다. 한동안 HukJinro밖에 없던 해외 선수가 대거 들어오면서 많은 기대를 사고있다.

하지만 5명의 외국인 코드 A 선수들이 전원 32강에서 탈락하고 말았다. ThorZaIN이 한 세트를 따낸것을 제외하고는 전패를 기록하며 아쉬움을 남겼다.

코드 S 한정으로 A조,B조가 역대 GSL 통틀어 가장 죽음의 조라 불렸는데[2] 정작 뚜껑을 열고보니 진정한 죽음의 조는 H조였다.

황강호,박성준,정민수,김상철. 정작 우승자라곤 블리즈컨챔피언인 정민수밖에 없으나, 황강호,박성준이 준우승 1번, 김상철은 GSL 장기 코드 S 리거중 한명이었던 데다가 2저그 1플토 1테란의 밸런스 그리고 전 시즌 준우승자인 황강호의 승강전행.

그리고 한규종의 연속 16강 진출기록이 깨졌다. 상대는 안홍욱. 그리고 이제 연속 16강 진출기록은 이윤열에게 내주며 진정한 착한테란이 되고 말았다.[3][4]

그리고 이정훈이 콩랜드 슬램을 기록한 시즌이 되고 말았다. (...) 코드 A까지 준우승을 차지함으로써 GSL 의 모든 종류의 리그에서 준우승을 기록, 그 누구도 따라갈 수 없는 콩라인의 수장 자리를 굳혔다. 그 순간 스2갤은 실북갤 2위를 기록했다. 콩의 가호

코드S 16강 진출 종족비는 테란 9(17) : 프로토스 4(8) : 저그 3(7). 코드A 32강에서의 대거 광탈과 장민철의 무기력한 승강전 추락으로 인해 프로토스의 분위기가 무척 암울한 상황이었으나 결과적으로는 꽤 선전해주었다. 코드S 16강 생존율 자체는 50%로 나쁘지 않은 상황. 프로토스와 저그를 합쳐도 테란의 숫자를 따라가지 못하는 건 당연한 일일 뿐 참고로 코드A 16강 진출 종족비는 테란 7(15) : 저그 7(8) : 프로토스 2(9)

결과적으로 프로토스는 코드A와 S 양쪽 모두 8강에서 탈락. 프로토스 최대의 암흑기라는 평가는 피할 수 없게 되었다.요태까지 그래왔고 아페로도 계속 그나마 4강 4테란비상사테를 막은 이동녕과 투신에게 박수를 보내자.

4. 리그의 진행

4.1.1. 32강

32강 A조 (2011.8.9 PM 6:10)
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1경기 Z 임재덕 Z 한준 안티가 조선소
2경기 T 문성원 T 안호진 벨시르 해안
승자조 Z 임재덕 T 문성원 금속 도시
패자조 Z 한준 T 안호진 종착역
최종전 Z 임재덕 T 안호진 듀얼 사이트

결과
1위 T 문성원 2승
2위 Z 임재덕 2승 1패
3위 T 안호진 1승 2패
4위 Z 한준 2패


32강 B조 (2011.8.9 PM 6:10)
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1경기 P 장민철 T 정종현 안티가 조선소
2경기 T 최성훈 T 채도준 여명
승자조 T 정종현 T 최성훈 듀얼 사이트
패자조 P 장민철 T 채도준 금속 도시
최종전 T 최성훈 T 채도준 젤나가 요새

결과
1위 T 정종현 2승
2위 T 최성훈 2승 1패
3위 T 채도준 1승 2패
4위 P 장민철 2패


32강 C조 (2011.8.16 PM 1:10)[5]
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1경기 T 최지성 Z 김동환 여명
2경기 P 크리스 로랑줴 P 신상호 안티가 조선소
승자조 T 최지성 P 크리스 로랑줴 종착역
패자조 Z 김동환 P 신상호 탈다림 제단
최종전 P 크리스 로랑줴 P 신상호 금속 도시

결과
1위 T 최지성 2승
2위 P 크리스 로랑줴 2승 1패
3위 P 신상호 1승 2패
4위 Z 김동환 2패


32강 D조 (2011.8.10 PM 6:10)
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1경기 Z 최종환 T 황규석 벨시르 해안
2경기 T 이윤열 P 양준식 종착역
승자조 Z 최종환 T 이윤열 탈다림 제단
패자조 T 황규석 P 양준식 금속 도시
최종전 Z 최종환 T 황규석 듀얼 사이트

결과
1위 T 이윤열 2승
2위 T 황규석 2승 1패
3위 Z 최종환 1승 2패
4위 P 양준식 2패


32강 E조 (2011.8.16 PM 6:10)
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1경기 T 변현우 Z 최정민 금속 도시
2경기 T 이대진 P 김상준 종착역
승자조 Z 최정민 T 이대진 듀얼 사이트
패자조 T 변현우 P 김상준 탈다림 제단
최종전 T 이대진 P 김상준 여명

결과
1위 Z 최정민 2승
2위 P 김상준 2승 1패
3위 T 이대진 1승 2패
4위 T 변현우 2패


32강 F조 (2011.8.16 PM 6:10)
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1경기 P 서기수 T 김동원 탈다림 제단
2경기 T 한이석 T 김정훈 젤나가 요새
승자조 T 김동원 T 한이석 안티가 조선소
패자조 P 서기수 T 김정훈 금속 도시
최종전 T 한이석 T 김정훈 듀얼 사이트

결과
1위 T 김동원 2승
2위 T 김정훈 2승 1패
3위 T 한이석 1승 2패
4위 P 서기수 2패


32강 G조 (2011.8.17 PM 6:10)
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1경기 P 안홍욱 T 박준용 안티가 조선소
2경기 T 한규종 T 김영진 젤나가 요새
승자조 T 박준용 T 한규종 탈다림 제단
패자조 P 안홍욱 T 김영진 종착역
최종전 T 한규종 P 안홍욱 벨시르 해안

결과
1위 T 박준용 2승
2위 P 안홍욱 2승 1패
3위 T 한규종 1승 2패
4위 T 김영진 2패


32강 H조 (2011.8.17 PM 6:10)
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1경기 Z 황강호 T 김상철 종착역
2경기 Z 박성준 P 정민수 벨시르 해안
승자조 T 김상철 Z 박성준 십자포화 SE
패자조 Z 황강호 P 정민수 듀얼 사이트
최종전 T 김상철 P 정민수 안티가 조선소

결과
1위 Z 박성준 2승
2위 P 정민수 2승 1패
3위 T 김상철 1승 2패
4위 Z 황강호 2패


4.1.2. 16강

16강 1일차 (2011.8.23 PM 6:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 T 문성원 1 T 최성훈 2 듀얼 사이트 / 젤나가 요새 / 탈다림 제단
2경기 T 최지성 1 T 황규석 2 금속 도시 / 여명 / 듀얼 사이트
3경기 Z 최정민 1 T 김정훈 2 십자포화 SE / 탈다림 제단 / 종착역
4경기 T 박준용 1 P 정민수 2 듀얼 사이트 / 젤나가 요새 / 금속 도시

16강 2일차 (2011.8.24 PM 6:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 Z 임재덕 0 T 정종현 2 여명 / 벨시르 해안
2경기 P 크리스 로랑줴 2 T 이윤열 1 안티가 조선소 / 젤나가 요새 / 벨시르 해안
3경기 P 김상준 0 T 김동원 2 젤나가 요새 / 듀얼 사이트
4경기 P 안홍욱 0 Z 박성준 2 종착역 / 벨시르 해안


4.1.3. 8강

8강 1일차 (2011.8.30 PM 6:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 T 최성훈 3 T 황규석 1 듀얼 사이트 / 벨시르 해안 / 젤나가 요새 / 종착역
2경기 T 김정훈 3 P 정민수 1 젤나가 요새 / 듀얼 사이트 / 종착역 / 안티가 조선소

8강 2일차 (2011.8.31 PM 6:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 T 정종현 3 P 크리스 로랑줴 0 듀얼 사이트 / 금속 도시 / 안티가 조선소
2경기 T 김동원 2 Z 박성준 3 여명 / 종착역 / 안티가 조선소 / 벨시르 해안
금속 도시

4.1.4. 4강

4강 (2011.9.5 PM 6:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 T 최성훈 1 T 김정훈 3 십자포화 SE / 종착역 / 여명
탈다림 제단 / 금속 도시
2경기 T 정종현 3 Z 박성준 1 안티가 조선소 / 금속 도시 / 여명
십자포화 SE / 듀얼 사이트

4.2.1. 32강

  • 해외 선수들 입국 일정에 의해 경기 일정이 일부 변경되었다. 대진표는 바뀌지 않는다.
32강 1일차 1시 조 (2011.8.8 PM 1:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 Z 김원기 2 T 조성주 0 젤나가 요새 / 십자포화 SE
2경기 P 서명덕 1 T 김동주 2 금속 도시 / 탈다림 제단 / 젤나가 요새
3경기 T 최병현 2 T 김찬민 1 벨시르 해안 / 종착역 / 여명
4경기 Z 조창호 0 T 정지훈 2 벨시르 해안 / 듀얼 사이트

32강 1일차 6시 조 (2011.8.8 PM 6:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 T 김승철 2 P 준성 0 여명 / 듀얼 사이트
2경기 P 김원형 1 T 윤영서 2 금속 도시 / 벨시르 해안 / 여명
3경기 Z 박수호 2 P 송준혁 0 탈다림 제단 / 안티가 조선소
4경기 P 이정환 0 P 박진영 2 벨시르 해안 / 여명

32강 2일차 (2011.8.9 PM 6:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 P 김정훈 2 T 히안 까를로 모라이라 0 탈다림 제단 / 금속 도시
2경기 T 임요환 0 Z 이동녕 2 종착역 / 탈다림 제단
3경기 T 조중혁 0 T 곽한얼 2 여명 / 탈다림 제단
4경기 T 이정훈 2 T 김영일 0 십자포화 SE / 젤나가 요새

32강 3일차 (2011.8.10 PM 6:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 T 조나단 월시 0 Z 이인수 2 벨시르 해안 / 듀얼 사이트
2경기 Z 정승일 2 T 마르커스 이클로프 1 종착역 / 십자포화 SE / 금속 도시
3경기 P 킴 하마르 0 Z 권태훈 2 듀얼 사이트 / 젤나가 요새
4경기 Z 이형주 2 P 요한 루체시 0 종착역 / 십자포화 SE

4.2.2. 16강

16강 1일차 (2011.8.11 PM 1:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 Z 김원기 0 T 김동주 2 종착역 / 젤나가 요새
2경기 T 김승철 0 T 윤영서 2 벨시르 해안 / 탈다림 제단
3경기 Z 박수호 1 P 박진영 2 여명 / 탈다림 제단 / 금속 도시
4경기 P 김정훈 1 T 최병현 2 벨시르 해안 / 십자포화 SE / 듀얼 사이트

16강 2일차 (2011.8.12 PM 1:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 Z 권태훈 0 Z 이형주 2 여명 / 젤나가 요새
2경기 Z 이동녕 2 T 곽한얼 0 벨시르 해안 / 안티가 조선소
3경기 Z 이인수 0 T 정지훈 2 십자포화 SE / 듀얼 사이트
4경기 Z 정승일 1 T 이정훈 2 종착역 / 안티가 조선소 / 탈다림 제단

4.2.3. 8강

8강 (2011.8.15 PM 6:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 T 김동주 2 Z 이형주 0 벨시르 해안 / 듀얼 사이트
2경기 T 윤영서 2 P 박진영 0 젤나가 요새 / 안티가 조선소
3경기 T 최병현 0 Z 이동녕 2 벨시르 해안 / 종착역
4경기 T 정지훈 1 T 이정훈 2 젤나가 요새 / 종착역 / 안티가 조선소

4.2.4. 4강

4강 (2011.8.22 PM 6:10)
   종족 선수 승점 종족 선수 승점
1경기 T 김동주 3 T 윤영서 0 여명 / 젤나가 요새 / 십자포화 SE
2경기 Z 이동녕 1 T 이정훈 3 십자포화 SE / 금속 도시 / 종착역 / 여명

4.2.5. 결승

결승 (2011.8.29 PM 6:10)
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1경기 T 김동주 T 이정훈 안티가 조선소
2경기 T 김동주 T 이정훈 듀얼 사이트
3경기 T 김동주 T 이정훈 여명
4경기 T 김동주 T 이정훈 십자포화 SE
5경기 T 김동주 T 이정훈 벨시르 해안
6경기 T 김동주 T 이정훈 종착역
7경기 T 김동주 T 이정훈 금속 도시
결과 김동주 4 이정훈 3

4.3. 승격/강등전

승격강등전 1일차 (2011.9.6 PM 6:10)
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1세트 T 김영진 P 양준식 듀얼 사이트
2세트 Z 이동녕 T 변현우 여명
3세트 T 최병현 T 김영진 십자포화 SE
4세트 P 양준식 T 변현우 종착역
5세트 T 최병현 Z 이동녕 안티가 조선소
6세트 T 변현우 T 김영진 여명
7세트 Z 이동녕 P 양준식 금속 도시

A조 최종순위
순위 종족 선수
1 Z 이동녕 3 0
1 T 김영진 3 0
3 P 양준식 1 2
4 T 최병현 0 2
5 T 변현우 0 3
승격강등전 2일차 (2011.9.7 PM 6:10)
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1세트 P 장민철 Z 황강호 젤나가 요새
2세트 Z 한준 Z 이형주 듀얼 사이트
3세트 T 정지훈 Z 황강호 종착역
4세트 Z 한준 P 장민철 안티가 조선소
5세트 Z 이형주 T 정지훈 벨시르 해안
6세트 Z 황강호 Z 한준 탈다림 제단
7세트 Z 이형주 P 장민철 종착역
8세트 T 정지훈 Z 한준 십자포화 SE
9세트 Z 황강호 Z 이형주 여명
10세트 P 장민철 T 정지훈 금속 도시
재경기
1세트 Z 이형주 Z 황강호 안티가 조선소
2세트 T 정지훈 Z 황강호 여명
3세트 Z 이형주 T 정지훈 듀얼 사이트
4세트 Z 이형주 Z 황강호 금속 도시
5세트 Z 이형주 T 정지훈 젤나가 요새

B조 최종순위
순위 종족 선수
1 T 정지훈 5 2
1 Z 황강호 5 2
3 Z 이형주 4 3
4 P 장민철 1 3
5 Z 한준 0 4
승격강등전 3일차 (2011.9.8 PM 6:10)
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1세트 Z 김동환 P 서기수 금속 도시
2세트 T 이정훈 T 윤영서 벨시르 해안
3세트 Z 김동환 P 박진영 여명
4세트 P 서기수 T 이정훈 듀얼 사이트
5세트 T 윤영서 P 박진영 탈다림 제단
6세트 T 이정훈 Z 김동환 안티가 조선소
7세트 P 서기수 T 윤영서 십자포화 SE
8세트 P 박진영 T 이정훈 종착역
9세트 T 윤영서 Z 김동환 젤나가 요새
10세트 P 박진영 P 서기수 탈다림 제단
재경기
1세트 P 서기수 P 박진영 안티가 조선소
2세트 T 이정훈 P 박진영 종착역
3세트 T 이정훈 P 서기수 십자포화 SE

C조 최종순위
순위 종족 선수
1 T 윤영서 3 1
2 T 이정훈 4 2
3 P 박진영 3 3
4 P 서기수 2 4
5 Z 김동환 1 3

4.4. 코드 S 결승전

결승 (2011.7.30 PM 6:10)
   종족 선수 승패 종족 선수 승패
1세트 T 김정훈 T 정종현 여명
2세트 T 김정훈 T 정종현 듀얼 사이트
3세트 T 김정훈 T 정종현 젤나가 요새
4세트 T 김정훈 T 정종현 벨시르 해안
4세트 T 김정훈 T 정종현 종착역
결과 김정훈 1 정종현 4
----
  • [1] 이 해외 선수 셋은 2011 GSTL 시즌 1에서 위메이드 폭스와 함께 F.United로 참여할 예정이다.
  • [2] A조의 경우 안호진을 제외 하면 GSL 3회 우승자,MLG 우승자,2010 GSTAR 챔피언 의 충격과 공포의 대진, B조는 채도준 지못미..
  • [3] 조지명식에서 박성준의 부탁을 들어주며 자신이 G조로 가고, 박성준을 H조로 배정했는데 결과는 안습
  • [4] 그러나 승강전 전적이 없음의 기록은 유효하다. 참고로 9월 시즌까지 승강전 경험이 없는 선수는 5명.
  • [5] 크리스 로랑줴의 블리즈컨 예선 일정으로 인해 시간 조정, 신상호의 IEM 출국 때문에 다시 10시 녹화, 오후 1시 방송으로 변경